1) Не выполняя сложения узнай равны ли значения сумм 15+42 35+22 25+32 45+122)Проверь себя:найди

значения сумм.3)Запиши ещё суммы с такими же значениями.Какие закономерности нужно учитывать?4) СОСТАВЬ РАЗНОСТИ ИЗ ПАР ЧИСЕЛ ПУНКТА 1. БУДУТ ЛИ РАВНЫ ИХ ЗНАЧЕНИЯ? ОБЪЯСНИ СВОЙ ОТВЕТ/.

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
Нет они не равны. Если посмотреть на 1 и 4 пример сразу понятно что равными они быть не могут! Проверка:
15+42=57      35+22=57      25+32=57      45+122=167
42-15=37       35-22=13       32-25=7         122-45=77
Значения разности не равны!