106. После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше, чем до обеда. После того как он оставил половину

всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб поймал Марат до обеда? 107. Асем села в 7-й вагон, считая с начала поезда, а Марина – в 7-й вагон, считая с конца поезда. Девочки оказались в одном вагоне. Сколько вагонов в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

106.

5*2 = 10 (рыб) - всего поймал Марат

10-2 = 8

8:2 = 4 (рыбы) - поймал Марат посте обеда

4+2 = 6 (рыб) - Марат поймал до обеда

Ответ: 6 рыб

107.

6 вагонов - 1 вагон (№7) - 6 вагонов

6*2+1 = 12+1 = 13 вагонов

Ответ: 13 вагонов