Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну. Удастся

ли им это сделать, если Кирилл собрал 261 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 102 шт. меньше, чем Кирилл? Узнай также, сколько всего грибов они собрали? Ответ: всего грибов они собрали шт., разделить это количество поровну у них .

Ответы на вопрос

Отвечает Липко Настя.

261*2=522    261-102=159     261+522+159=942     942/3=314                                                         Ответ:314 грибов получит каждый мальчик.

Отвечает Лапай Стёпа.

Кирилл собрал 261 шт, получается, что Никита собрал 261*2=522 шт, а Максим собрал 261-102=159 шт. Всего собрали 261+522+159=942 шт. 942/3=314 шт получит каждый, если разделить поровну на всех мальчиков.