Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их

поровну.Удастся ли им это сделать, если Кирилл собрал 255 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим —на 123 шт. меньше, чем Кирилл?Узнай также, сколько всего грибов они собрали.мне ужасно срочно нужен ответ. даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

Ответ:

Удастся.

Пошаговое объяснение:

Кирилл = 255 шт

Никита = 255 * 2 =510 шт

Максим = 255- 123 = 132 шт

Всего: 255 + 510 + 132 = 897 шт  (8+ 9 + 7 = 24, 24  делится на 3, значит грибы можно поделить)

897: 3 = 299 каждому