Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита соьрали в лесу гриьы и решили разделить их поровну. Получится

ли у них это слелать, если Кирилл соьрал 264 шт., Никита - в 2 раза больше, а Максим на 69 шт. меньше, чем Кирилл? Узнвй также, сколько всего грибов они собрали. Ответ: всего они собрпли ...... шт. грибов разделить поровну у них (получится/не получится)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

Никита собрал 264*2=528 грибов

Максим собрал 264-69=195 грибов

Всего они собрали 528+195+264=987 грибов

Разделить поровну у них получится, по 329 грибов каждому

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котик Аля.

Ответ:

Никита собрал 264*2=528 грибов.

Максим собрал 264-69=195 грибов.

Всего они собрали 264+528+195=987 грибов.

Разделить грибы поровну у мальчиков получится, так как 987:3=329 грибов.