три мальчика Максим Кирилл и Никита собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну получится ли

у них это сделать если Кирилл собрал 243 штуки Никита в 2 раза больше а Максим на 93 штуки меньше чем Кирилл узнайте также Сколько всего грибов они собрали​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

Кирилл — 243шт

Никита — если в два раза больше, чем у Кирилла, то получим: 243*2=486шт

Максим — если на 93шт меньше, чем у Кирилла, то получим: 243-93=150шт

Тогда всего получится:

243+486+150=879шт

Считаем на троих:

879/3=293шт на каждого из парней.

Ответ: получится разделить поровну.

Отвечает Хабибулина Гузель.

Сколько грибов собрали мальчики:

Кирилл - 243 шт.

Никита - ? шт., в 2 раза больше, чем Кирилл

Максим - ? шт., на 93 шт. меньше, чем Кирилл

1). 243*2=486 (шт.) - собрал Никита

2). 243-93=150 (шт.) - собрал Максим

3). 243+486+150=879 (шт.) - Всего собрали грибов

4). 879:3=293 (шт.) - разделили поровну

Да, получится разделить поровну все грибы, у каждого мальчика будет по 293 гриба.

Ответ: всего собрали 879 шт. грибов; разделить поровну получится, каждому мальчику по 293 гриба.