Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну.

Удастся ли им это сделать, если Кирилл собрал 255 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 102 шт. меньше, чем Кирилл? Узнай также, сколько всего грибов они собрали. Ответ: всего они собрали... шт. грибов, разделить это количество поровну у них (получится\не получится)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Ксения.

Ответ:Грибы получится разделить поровну, каждому мальчику достанется по 306 грибов.Всего было собрано 918грибов

Пошаговое объяснение:из условия нам известно, что

Кирилл собрал 255 грибов,

Никита, в 2 раза больше чем Кирилл,а Максим на 102 меньше чем Кирилл.

Решение:

Найдем сколько грибов нашел Никита ; 255*2=510(грибов нашел Никита)

Теперь сколько грибов нашел Максим:255-102=153(гриба)собрал Максим.

153+255+510=918(грибов)сколько собрали все мальчики вместе.

Теперь чтобы узнать смогут ли они их поделить поровну, нужно 918 разделить на 3

918/3 =306.

Ответ:каждый ребенок получит по 306 грибов

Отвечает Васянович Вова.

Ответ : 306 шт. грибов

306:2=153