Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну.

Получится ли у них это сделать, если Кирилл собрал 249 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 123 шт. меньше, чем Кирилл?Узнай также, сколько всего грибов они собрали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

Всего:

Кирилл=249шт,Никита 249×2=498шт,Максим=249-123=126шт.

249+498+126=873 штуки.

873:3=291 шт каждому мальчику

Ответ: получится, каждому по 291