Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну.

Удастся ли им это сделать, если Кирилл собрал 252 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 132 шт. меньше, чем Кирилл? Узнай также, сколько всего грибов они собрали. Ответ: всего они собрали шт. грибов, разделить это количество поровну у них . даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

252 * 2 = 504 (г) - собрал Никита

252 - 132 = 120 (г) - собрал Максим

504 + 120+ 252 = 876 (г) - всего

876 : 3 = 292 (г) - каждому

Пошаговое объяснение: