Найти координаты точки пересечения графиков y=3x+7 и y=2x-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=3x+7

y=2x-4​

3х+7 = 2х-4

3х - 2х = -4 - 7

х = -11

у = 3*(-11) + 7

у = -33 + 7

у = -26

Графики пересекутся в точке с координатами (-11; -26)