Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну.

Удастся ли им это сделать, если Кирилл собрал 267 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 69 шт. меньше, чем Кирилл? Узнай также, сколько всего грибов они собрали.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

267 шт. - собрал Кирилл

2×267 = 534 (шт.) - собрал Никита

267 - 69 = 198 (шт.) - собрал Максим

267 + 534 + 196 = 999 (шт.) - собрано всего грибов

999 - можно разделить поровну на троих, т.к. 999 делится на 3

999:3 = 333 (шт.)

Отвечает Фарихова Алина.

Ответ:

кирил-267

никита-534

максим-198

вместе 999

каждому по 333