Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну.

Получится ли у них это сделать, если Кирилл собрал 258 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 132 шт. меньше, чем Кирилл? Узнай также, сколько всего грибов они собрали. Ответ: всего они собрали шт. грибов, разделить это количество поровну у них .

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

1) 258*2=516

2) 258-132=126

3) 258+516+126= 900

4) 900/3= 300

Ответ:300 грибов получит каждый мальчик.

Отвечает Вяткина Полина.

Ответ:

Всего они собрали 900 грибов. Разделить это количество поровну у них получится - каждому из мальчиков достанется 300 грибов.

Пошаговое объяснение:

Сколько грибов собрал Никита?

258 грибов · 2 = 516 грибов.

Сколько грибов собрал Максим?

258 грибов - 132 гриба = 126 грибов.

Сколько всего грибов собрали мальчики?

258 грибов + 516 грибов + 126 грибов = 900 грибов.

Удастся ли им поровну разделить грибы?

900 грибов : 3 = 300 грибов каждому.