Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну.

Удастся ли им это сделать, если Кирилл собрал 252 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 132 шт. меньше, чем Кирилл?Узнай также, сколько всего грибов они собрали. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
Кирилл - 252 штуки
Никита - 252 * 2 ( 504 шт)
Максим - 252 - 132 ( 120 шт)

(252 + 504 + 120) : 3 = 876 : 3 = 292

Им удастся поделить поровну. По 292 гриба каждому
Отвечает Пранкевич Вероника.

Ответ:да

Пошаговое объяснение:

1)252*2=504(г.)- собрал Никита;

2)252-132=120(г.)-собрал Максим;

3)504+252+120=876(г.)- собрали Кирил, Никита, Максим вместе;

4)876:3= 292(г.) получит каждый мальчик.

Ответ: каждый мальчик получит по 292 гриба