Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита — собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну.

Удастся ли им это сделать, если Кирилл собрал 261 шт., Никита — в 2 раза больше, а Максим — на 93 шт. меньше, чем Кирилл?Узнай также, сколько всего грибов они собрали.Ответ:всего они собрали ......шт. грибов,разделить это количество поровну у них....(получится /не получится)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

Ответ:  Всего они собрали 951 шт. грибов,разделить это количество поровну у них получится

Пошаговое объяснение:

  1. 261 + ( 261 * 2 ) + ( 261 - 93 ) = 261 + 522 + 168 = 951
  2. 951 : 3 = 317