Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было

тетрадей 2x x Стало тетрадей 2x − 20 x+32 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Найди количество тетрадей, которые были во 2-й пачке. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Количество тетрадей во 2-й пачке: было

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

104 - количество тетрадей было в 1 пачке

52 - количество тетрадей было во 2 пачке

Пошаговое объяснение:

2х тетрадей было в 1 пачке

х тетрадей было во 2 пачке

2x-x=32+20

x=52 тетради было во 2 пачке

52*2=104 тетради было в 1 пачке

Проверим:

2х-20 тетрадей стало в 1 пачке

х+32 тетрадей стало во 2 пачке

2*52-20=84 тетради стало в 1 пачке

52+32=84 тетради стало во 2 пачке