Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было тетрадей

2x x Стало тетрадей 2x − 17 x+34 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Найди количество тетрадей, которые были во 2-й пачке. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Количество тетрадей во 2-й пачке: было .

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Ответ:

т.к количество тетрадей в каждой пачке стало одинаковым сост.уравнение:

 2х-21=х+34

2х-х=34+21

х=55 тетрадей было  во 2 пачке