Таблица: Было тетрадей 2x х Стало тетрадей 2x−17 x+32 Известно, что количество тетрадей,

получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Определи количество тетрадей, которое было во 2-й пачке. Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку) 1.____________________ 2. Количество тетрадей во 2-й пачке было ____

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.
Если я верно понимаю условие, то:
2х было в первой пачке
х было во ввторой пачке
2x−17 стало в первой
x+32 стало во второй
в первой и второй стало поровну

Уравнение:
2x−17=x+32
2х-х=32+17
х=49 (тетр.) - было во второй пачке
49 * 2 = 98 (тетр.) - было в первой пачке.