Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было тетрадей

2x x Стало тетрадей 2x − 19 x+30 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Определи количество тетрадей, которые были во 2-й пачке. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Количество тетрадей во 2-й пачке: было

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

Ответ:

2х-19=х+30

2х-х=30+19

х=49

Во второй пачке было 49,а раз в первой 2х,значит в первой пачке 98 было