1177.За первое полугодие Кирилл и Вася получили вместе 43 оценки «5» по математике, причём Кирилл

получил на девять таких оценок боль-ше, чем Вася. Сколько оценок «5» получил каждый мальчик?1178 Галя и Маша собрали 24,6 кг клубники, причём Галя собрала на 4,8 кг. надо краткую запись в виде таблицы​

Ответы на вопрос

Отвечает Амонов Ином.

Ответ:

1)17 - Вася

26 - Кирилл

2) 9,9 - маша

14,7 - галя

Пошаговое объяснение:

1) x - получил вася

x + 9 - кирилл

x + (x + 9) = 43

2x = 43 - 9

2x = 34

x = 17

17 оценок получил Вася

17+9=26 оценок получил Кирилл

проверяем: 17+26=43

2) x - маша

x + 4,8 - галя

x + (x+4,8) = 24,6

2x = 19,8

x = 9,9 - собрала маша

9,9 + 4,8 = 14,7 - собрала галя