Решение задач с помощью уравнений 1)Заготовили липовый и гречишный мёд, причём липового мёда было

в 9 раз больше, чем гречишного. Сколько всего килограммов мёда заготовили, если гречишного заготовили на 56 кг меньше, чем липового? 2)Галя и Маша собрали 24,6 кг клубники, причём Галя собрала на 4,8 кг меньше, чем Маша. Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка? 3)Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой ,а его периметр равен 19,2 см. Найдите площадь прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО 17 баллов извините если бы было 35 всё бы изменилос СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮЮЮЮЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.
9x-x=56 8x=56 x=7- гречиховый 7#9=63- липовый 63+7=70 2 и 3 задача в фото

Отвечает Шаханова Аяулым.
1. Пусть гречишного меда =х тогда липового =9х
Так как гречишного меда на 56 меньше чем липового:
9х-56=х
8х=56
Х=7
2. Пусть Маша собрала х, тогда Галя х-4,8.
В сумме они собрали 24,6;
х+х-4,8=24,6
2х=24,6+4,8
2х=29,4
х=14,7
3. Пусть одна сторона х, тогда другая 15х.
Периметр равен 19,2, то есть:
2(х+15х)=19.2
32х=19,2
х=0,6 одна сторона
15*0,6=9 другая
Площадь равна произведению 2х сторон: 9*0.6=5,4