За первое полугодие Кирилл и Вася получили вместе 43 оценки "5" по математике ,причем Кирилл

получил на девять таких оценок больше ,чем Вася .Сколько таких оценок"5" получил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
Пусть вася получил Х оценок.
тогда Кирилл получил Х+9 оценок.
43=Х+Х+9
43-9=2Х.
2Х=34
Х=17.
Ответ. Вася получил 17 оценок. Кирилл получил 17+9=26 оценок