Ca-CaO-Ca(OH)2-CaSO4-Na2SO4-H2SO4 цепочку превращения превратить в уравнения.За ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+BaSO4=CaSO4+Ba(OH)2
CaSO4+Na2O=Na2SO4+CaO
Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4