Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачкаБыло

тетрадей2x xСтало тетрадей2x − 17 x+35Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым.Найди количество тетрадей, которые были во 2-й пачке.Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку):1. _______________.2. Количество тетрадей во 2-й пачке: было _____.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Лера.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

2x - 17 = x + 35

2x - x = 35 + 17

x = 52 (количество тетрадей во 2 пачке)