на 5 карточках написаны буквы к о а ы д. случайно выбирают три карточки и выкладывают в

произвольном порядке.Найти вероятность того что получится слово КОД

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Всего 5 букв и они не повторяются.

Вероятность слова "КОД" - Р(код) = 1/5 * 1/4 * 1/3 = 1/60 ≈ 0,0166≈ 1,7% - ОТВЕТ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:  Р(К) = 1/5 И Р(О) = 1/4 и Р(Д) = 1/3.

Вероятность события -"И" - равна произведению вероятностей каждого из них.