Книга дороже тетради в 5 раз за книгу заплатили на 80 руб. больше чем за тетрадь Сколько нужно

заплатить за 3 такие тетради и две такие книги вместе напишите пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Артем.

80:5=16(руб.)- стоит тетрадь.
80х2+16х3=208(руб.)- стоят 2 книги и 3 тетради.