Решите неравенство (x+2)(x-5)(4x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.
(x²-5x+2x-10)(4x-1)=(x²-3x-10)(4x-1)=4x³-x²-12x²+3x-40x+10=4x³-13x²-37x+10