Отремонтировали 5/7 дороги.Найдите длину всей дороги,если отремонтировали 70 км


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

 \frac{5}{7}  =  \frac{70}{x}
5x = 70 \times 7
5x = 490
x = 490  \div 5
x = 98
Отвечает Ревера Влад.

X-длина всей дороги 5/7=70км X÷7×5=70 X÷7=70÷5=14 X÷7=14 X=14×7 X=98(км)-длина всей дороги 98÷7×5=70 70=70 Ответ:длина всей дороги 98км.