Какое число нужно прибавить к: А) 5, чтобы получилось 0? 10? -10? Б) -5, чтобы получилось 0? 10?

-10? В) 23, чтобы получилось 0? 13? -13? Г) -17, чтобы получилось 0? 20? -20?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

А)

5 + (-5) = 0,

5 + 5 = 10,

5 + (-15) = -10,

Б)

-5 + 5 = 0,

-5 + 15 = 10,

-5 + (-5) = -10,

В)

23 + (-23) = 0,

23 + (-10) = 13,

23 + (-36) = -13,

Г)

-17 + 17 = 0,

-17 + 37 = 20,

-17 + (-3) = -20