Рабочие отремонтировали 820 метров за 3 дня. Во вторник они отремонтировали две пятых этой дороги.

В среду они отремонтировали две третьих оставшейся дороги. Сколько метров дороги рабочие отремонтировали в четверг. Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Андрей.
1)820*2/5=328 (м) -  во вторник
2)820-328=492 (м) - оставшаяся часть
3)492*2/3=328 (м) - в среду
4)820-328-328=164 (м)-в четверг
Ответ:164 метра