Найдите медиану, проведенную к большей стороне треугольника, стороны которого 5 см, 6 см, 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Суховерхая Олька.

по формуле m=1/2\sqrt[]{(b^{2}+c^{2})-a^{2}   } находим медиану

1\2\sqrt{2(25+36)-64} = 1\2\sqrt{50+72-64} = 1\2\sqrt{58} = \frac{1\sqrt{58} }{2}