Заботясь о жителях города, мэр решил построить новую станцию метро. Он договорился с рабочими, что

они выкопают станцию на следующих условиях: за первые 50 метров он заплатит им 35000000 рублей̆, а за каждый следующий метр на 100000 рублей̆ больше, чем за каждый метр из первых 50. Сколько мэр должен будет заплатить рабочим, если они должны выкопать 150 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Вам нужно узнать, сколько он плоти за первые 50 метров. Это 3500000÷50=700000 это за каждый метр.

Теперь сколько будет плотить

700000+100000=00000 ну и 150 метров всего должны выкопать. Тогда,

800000×100=80000000+3500000