Помогиите))) Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих условиях: за

первый метр он заплатит им 4200 рублей, а за каждый следующий метр — на 1300 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько рублей хозяин должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной 11 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Макар.
1300*10 =13000 -- это хозяин заплатит за десять дней 

13000 + 4200=17200 - это хозяин заплатит за 11 дней 
 ответ 17200