Заботясь о жителях города, мэр решил построить новую станцию метро. Он договорился с рабочими, что

они выкопают станцию на следующих условиях: за первые 50 метров он заплатит им 35000000 рублей̆, а за каждый следующий метр на 100000 рублей̆ больше, чем за каждый метр из первых 50. Сколько мэр должен будет заплатить рабочим, если они должны выкопать 180 метров? a)115200000 b)125000000 v)117000000

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Инкар.
1)35000000:50=700000(руб). 2)700000+100000=800000(руб). 3)180-50=130(м). 4)800000×130=104000000(руб). 5)104000000+35000000=139000000