на скотном дворе гуляли поросятаи утята. маша насчитала 15 голов и 48 ног. сколько поросят и

сколько утят было на скотном дворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

ответ 9 поросят 6 утят

4х+(15-х)×2=45

4х-30-2х=48

2х=18 ,х=9

15-9=6утят