В скотном дворе гуляли гуси и поросята. Мальчик насчитал 84 ноги и 30 голов. Сколько гусей и

поросят гуляли в скотном дворе? Помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
30:2=15
15*2=30 ног
15*4=60 ног поросят
90>84
из 15 поросят вычитаем 3 а гусям прибавляем 3
12*4=48 ноги поросят
18*2=36 лапы гусей
48+36=84

ответ: 12 поросят и 18 гусей