Найдите корень уравнение -7(0,3х-8)+3(0,4х+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.
-2,1х+56+1,2х+15=8
-0,9х+71=8
-0,9х=8-71
-0,9х=-63
х=63:(-0,9)
х=-70
Отвечает Бурец Антон.
-2,1x+56+1,2x+15=8
-0,9x+71=8
-0,9x=-63
x=70