вычислите площадь закрашеной части фигуры , если периметр квадрата 32 см, а диаметр круга равен 8

см (п 3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкина Влада.
S(шар)= пr2= 3.14×(8/2)2=3.14×4×4=50.24 см2
P=4a
a=P/4=32/4=8см
s(квадрат)=а2=8×8=64 см2
s(разница)= 64 - 50.24=14.24м2
1 0