Составь выражения по задачам и реши их пожалуйста. В школьной столовой 4 стола по 8 мест и один

стол на 12 мест. Сколько всего детей могут одновременно пообедать в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунина Ксеня.
1) 4×8=32 (мест.)-за 4 столами
2)12+32=44 (реб.)-могут одновременно пообедать.
Выражение :(4×8)+12=32 (реб.)-могут одновременно пообедать
Ответ:44 ребёнка могут одновременно пообедать в школьной столовой
Отвечает Прилепская Оля.
4ст=8 мест
1ст=12мест
детей=?

1)4•8=32(детей) за 4 стола
2)32+12=44(ребёнка) всего
Ответ:всего 44 ребёнка могут пообедать в столовой