используя свойство делимости суммы,найдите значение выражения (84 + 28) :14, (133+76) :7, (192+72)

:24

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.

=84:14+28:14=6+2=8

=133:7+76:7=19+\frac{76}{7}=19+10\frac{6}{7}=27\frac{4}{7}

=192:24+72:24=8+3=11