Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диасетр круга 6 см, а периметр квадрата 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шахтыбаева Раушан.
S(шар)= пr2= п×( d/2)2 =3.14×(6/2)2=3,14×3×3=28.26см2
а=Р/4=40÷4=10см
s(кв)=10×10=100см2
s (разница)=100-28.26=71.74см2