Луч PN делит угол OPF на два угла. Луч PE-биссектриса угла NPF,OPN=32°,угол OPE=44°.Найдите угол OPF


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
NPE = OPE - OPN
NPE = 44° - 32° = 12°,
PE - биссекстриса NPF =>
NPF = 2 × NPE
NPF = 2 × 12° = 24°,
OPF = OPN + NPF

OPF = 32° + 24° = 56°.