Вычислите 1/9+4/15 5/12+1/12 5/18+7/12 1/4+7/18 ДА. 35БАЛЛОВ ЗА ТАКОЙ ЛЁХКИЙ ПРИМЕР


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.
1/9 + 4/15 = 5/45 + 12/45=17/45
5/12+1/12=6/12=1/2
5/18+7/12=10/36+21/36=31/36
1/4+7/18=9/36+14/36=23/36