-(х/4-2)=4-х решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Олеся.
1) раскрываем скобки
-х/4+2
2)умножаем обе части уравнения на 4 чтобы избавится от дроби
получается(уже перенес известные в одну неизвестные вдругую) -х+4х=16-8
3)делаем дуйствия\/
3х=8
х=8/3
х=2 2/3 или 2,6