угол COD 124 градуса of биссектриса угла COD и делит один из получивчихся углов 3 к 1. найдите

получившиеся углы

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Нехай х- коеф. пропор., то 3х-перший кут, х- другий кут.

3х+х=124

4х=124

х=31

1й кут= 3*31=93

2й кут= 31