А) туристы прошли 75% маршрута, и им осталось пройти ещё 5 км. Какова длина всего маршрута? Б)

туристы прошли 5% маршрута, и им осталось пройти еще 19 км. Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

а) 100% ВЕСЬ МАРШРУТ .100%-75%= 5 км 25%=5КМ 1КМ 5% 75/5=15 .15+5=20 КМ Б) 19КМ=95% 1 КМ=5% 1+19=20 КМ