Пожалуйста помогите решить задачу. За 23 карандаша и 7 альбомов заплатили 950 руб. Какова цена

альбома, если каждый карандаш стоит 20 рублей.?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
Сначала ищем сколько заплатили за карандаши
23*20=460р заплатили за карандаши
950-460=490 рублей осталось
затем узнаем сколько денег стоит один альбом
490/7= 70р - стоит альбом