А) Туристы прошли 75 % маршрута, и им осталось пройти ещё 5 км. Какова Длина всего маршрута? б)

Туристы прошли 5 % маршрута, и им осталось пройти ещё 19 км. Какова Длина всего маршрута? Напишите пожалуйста описание к примерам!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:

И в первом и во втором ответ 20км

Пошаговое объяснение:

А)100%=75%+5км

5км=100%-75%=25%

Составляем пропорцию:

25%=5км,

100%=Хкм,

Отсюда: Х=(100*5)/25=20 км.

б)100%=5%+19км

19км=100%-5%=95%

Составляем пропорцию:

95%=19км,

100%=Хкм,

Отсюда:Х=(100*19)/95=20 км.

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

а)20,б)380

Пошаговое объяснение:

а) 4×5

б)19×20