Человек, заблудившийся в лесу, вышел на пересечение трех тропинок. Вероятность выхода из леса в

течение оставшегося дня составляет соответственно 0,8; 0,4; 0,6 для каждой тропинки. Чему равна вероятность того, что человек вышел из леса в этот день, если он выбирает одну из трех тропинок с равной вероятностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

(0,6+0,3+0,2+0,1+0,1)*1/5=0,26 выйдет по любой дороге

(0,6*1/5):0,26=6/13 выйдет по первой