Некто, заблудившись в лесу, вышел на поляну, откуда вело 5 дорог. известно, что вероятность выхода

из леса за час для различных дорог равны соответственно 0,6; 0,3; 0,2; 0,1; 0,1. чему равна вероятность того, что заблудившийся вышел по первой дороге, если известно, что он вышел из леса через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнивецкий Даниил.
(0,6+0,3+0,2+0,1+0,1)*1/5=0,26 выйдет по любой дороге
(0,6*1/5):0,26=6/13 выйдет по первой