магазин привезли 48 коробок с зеленым и черным виноградом в 16 коробках был черный виноград по 9 кг

в каждой а в остальных зелёный по 8 кг в каждой Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.

1) 16 · 9 = 144 (винограда) – черного.

2) 49 - 16 = 32 (коробки) – зеленого винограда.

3) 32 · 8 = 256 (килограмм) – зеленого винограда.

4) 254 + 144 = 400 (килограмм) зеленого и черного винограда.

ответ: 400 килограмм винограда всего привезли в магазин.

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.
То есть всего 48, чёрных 16 ящиков по 9 кг то есть 16*9=144
Остается 48-16=32 ящика по 8 кг
То есть 32*8=256
И всего 144+256=400